Варикозное расширение вен: варикозная болезнь, лечение варикоза



Причины варикозного расширения вен (варикоз): эта одна из функций, которую не запускает щитовидная железа. Щитовидка запускает 500 функций печени, одна из этих функций подъём венозной крови с нижних конечностей малого таза к лёгким на обогащение, против законов тяготения.  Эту функцию выполняет печень при наличие гормона щитовидной железы.  Если на ногах вены синие, идёт застой венозной крови нижних конечностей и малом тазу.


Как лечить варикозное расширение вен:

1.  Достаточно напоить щитовидную железу йодом, потому что идёт сильный йодо-дефицит. Для это с 20:00 до 22:00 необходимо делать йодные сетки, нужен большой объём йода.
Щитовидка выходит из стоя обычно из-за эмоционального фактора (переживания, раздражение, стресс, принимают всё близко к сердцу и т.п.). Через 30 мин. после стресса щитовидная железа полностью обнуляется по йоду.
Если йод не добавлять, то щитовидка выходит из строя, но при это она не болит, никак себя не проявляя. На эмоциональном факторе это, как правило, утомляемость, слабость, сонливость, т.е. щитовидка даёт синдром хронической усталости.

2.  Необходимо принимать йодид калия, его можно приготовить в домашних условиях, для этого на 1 л воды берём столовую ложку картофельного крахмала без горки, засыпаем в холодную воду и ставим на огонь. Потихоньку завариваем кисель, после этого охлаждаем и вливаем 1 столовую ложку йода. Можно добавить сахар или сок лимонный по вкусу. Кисель храним в холодильнике. Пить по пол стакана 3 раза в день вне еды, последний приём должен быть в промежутке с 20:00 до 22:00 во время работы щитовидки. Передозировки не может быть.

3.  Применяем аспириновые бинты: берем 4 таблетки аспирина, растираем в порошок, высыпаем в стакан и заливаем горячей водой, потому что в холодной воде аспирин не растворяется.  Берём два рулона широкого бинта, в стакан погружаем и отжимаем, чтобы он был влажным, но с него не текло. И начиная от кончиков пальцев, по спирали заматывать ногу как чулок и оставляем на час и каждый день на час.
За несколько дней цвет вен изменяется и отёчность уходит, аспирин разжижает и снимает воспаление. Это наружно, пока функция щитовидки не запустила функцию печени.


Профилактика варикоза:

Необходимо проверять щитовидку на работоспособность, для этого в промежутке с 20 до 22-00 делать йодные сетки на запястье и посмотреть как быстро пропадают сетки. В случае если щитовидка не работает, пополнить щитовидку йодом.