Высокое давление: средства от высокого давления - чем снизить давление, артериальное давление, гипертония




Причины высокого давления / гипертонии: причинами высокого давления явл. гормональные проблемы: гормон выходит в кровь и сосуд либо сужается либо расширяется, т.е. давление либо увеличивается либо уменьшается. Воздействие на все это происходит со стороны эндокринной гормональной системы.


Причина высокого давления - нефильтрующие почки, когда давление повышается, сосуд суживается. Суживается сосуд, потому что соли мочевины остались, почки их не отфильтровали, чтобы она не попала в голову, сосуд суживается и давление увеличивается.
Повышенное артериальное давление состоит из двух цифр, верхняя цифра - это почечное давление, нижняя цифра - сердечное.

Чтобы снизить верхнюю цифру мы даём мочегонный препарат и она сразу падает, чтобы понизить нижнюю цифру, необходимо пополнить щитовидку йодом, т.е. достаточно вылить йод на руку и растереть в области сердца, по мере всасывания через 10-15 мин. нижняя цифра падает.


Помощь / средство от высокого давления:

1. Необходимо сосуды расширить, сосуды суживаются не только в голове, а по всем сосудам в теле. Поэтому, когда идёт высокое давление - конечности холодеют. Что необходимо сделать когда посвляется высокое давление?

Необходимо взять горячую воду, поставить ноги в тёплую воду и потихоньку подливать горячую, чтобы ноги привыкали. После этого сосуды начинают очень быстро расширяться и давление начинает быстро падать. Это очень быстро помогает снять верхнюю цифру давления.

Нижнюю цифру давления можно снять делая йодные сетки или просто на руку налить йод и растереть в области сердца, через 10-15 мин. сердечное второе давление падает. И верхняя и нижняя цифры давления корректируются.


Профилактика гипертонии / высокого давления:

для того чтобы не было гипертонии, нужно восстанавливать желудок: есть часто и небольшими порциями, после 18:00 ничего не есть и снижать выпитую жидкость. В течение дня пить до 500-600 мл, вобщем спасать желудок и вытаскивать соляную кислоту. Естественное давление через 2 недели нормализуется.

Выпивать 1.5-2 литра воды в день, было бы верно, если бы у нас в сосудах ходила вода и почки фильтровали простую воду, чем больше пьёшь воды тем чище почки. Но почки фильтрую не воду, а хлорид натрия, 0,9% солевой раствор. Если концентрация хлора будет низкая - желудок её не поддерживает, то почки это фильтровать не будут и они начинают забиваться: соли, песок, камни, потому что хлор и дезинфектор и растворитель.

Если хлор соли, песок, камни не растворяет, то соли мочевины остаются, откладываются в позвоночник, суставах и стенках сосудов и дают верхнюю цифру давления.