Что такое гастрит, гастрит симптомы, диета гастрит, язва желудка, как лечить гастрит



Что такое гастрит, причины признаки гастрита:

При гастрите поисходит заброс желчи в желудок, т.е. после каждого приёма пищи в желудок из кишечника забрасывается желчь (кот. явл. щёлочью). Бактерии живут в щелочной среде, в желудке всё это живёт, потому что нет сильной соляной кислоты.


Питание при гастрите, диета при гастрите:

1. Гастриты и язвы "заедаются" - т.е. необходимо дробно и часто питаться. Потому что желудок начинает работать с 5 утра, вырабатывая сильную соляную кислоту и пепсины (желудочный сок), который растворяет любой белок.

Слизистая желудка так же травмируется и растворяется, поэтому к 5 вечера в желудке не остаётся ни соляной кислоты, ни слизистой, которая это вырабатывает. Для того чтобы слизистая не разъедалась своими же пепсинами, необходимо часто питаться, не голодать в течение дня.

2.  Не есть после 18:00.

3.  При гастрите или язве нельзя есть сильно горячую пищу, потому что секреция соляной кислоты нарушается, переваривание ухудшается, еда должна быть не выше температуры тела.

Если желудок пищу не переварил, то у человека начинается склонность к запорам.

Панкреатит лечится голодом.

Лечение гастрита, как лечить гастрит, чем лечить гастрит:

Если соляная кислота в желудке будет сильной, то бактерия там жить не сможет, нужно соблюдать вышеприведенные пункты о питании при гастрите и язве.